Subasta 835, Lote # 104
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmada y fechada Venezia, 2 dic. 75 Acuarela sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2017. 47 x 33 cm Estimado $ 18,000-25,000